Оглавление
Технические требования: Компьютер
Технические требования: Камера
Технические требования: Интернет
Юридические вопросы
Статья: Общие вопросы для новичков
Статья: Сексуальная шалунья или невинный ангелочек?
Статья: Освещение рабочего места модели
Статья: Общие вопросы для новичков
Итак, помещение найдено, компьютер и камера приобретены, интернет подведен, модель зарегистрирована на сайте. Что дальше? Как из этого всего получить деньги? Попробуем рассмотреть все основные моменты.
Модель, работая на сайте, обычно выбирает из следующих типов чата:
 
1. бесплатный чат (Free Chat).
Любой посетитель сайта может зайти в чат к модели и находится как угодно долго. Задача модели – заинтересовать потенциального клиента, разбудить его фантазию и желание продолжить общение с девушкой «тет-а-тет» (для этого есть специальная опция «privat chat»). Соответственно, чем больше «тет-а-тет»’ов – тем больше модель зарабатывает.
Многие мемберы предпочитают сначала пообщаться с моделью, прежде чем платить деньги за шоу. Поэтому модель, которая хорошо выглядит, знает язык (чаще всего требуется английский), быстро печатает, с чувством юмора и умением «строить глазки» не будет долго засиживаться в бесплатном чате. А угрюмый вид, игнорирование посетителей, занятие посторонними делами (например, есть-пить перед камерой, делать маникюр и т.д.) или вообще отсутствие модели перед камерой абсолютно недопустимо. Это создаст негативное отношение, как к модели, так и к самому сайту.
К недостаткам, пожалуй, следует отнести то, что около 10 (а иногда и больше) посетителей одновременно – обычное дело. И уделить внимание каждому не всегда удается. К тому же, в таких бесплатных чатах часто сидят те, у которых нет денег на приватное шоу (проще говоря, халявщики), и  модель часто пытаются развести на бесплатное раздевание. Чего делать, конечно, не следует. Ведь цель бесплатного чата – пофлиртовать, понравиться – и пригласить мембера в платный чат. Не запрещается описывать, что он получит, выбрав общение наедине  с моделью. Тут уже, чем богаче фантазия и чем лучше знание языка – тем большая вероятность того, что посетитель придёт в приватный чат. К тому же, когда модель описывает все прелести приватного чата для одного - это же сообщение прочитают и другие посетители, поэтому вероятность того, что если не он, но кто-нибудь другой обязательно зайдёт в платный чат, сильно возрастает.
 
2. платный чат. (Nude Chat)
Как только посетитель заходит в платный чат (нажимает кнопку “privat chat” в бесплатном чате, или можно сразу выбрать такой вид чата)– в карман модели начинают капать денежки. Цену обычно выставляет сама модель. Цена, в свою очередь, может зависеть от многих факторов – внешность модели, оборудование, обстановка (подробней об оборудовании можно прочитать в разделе «технические требования»). Чем больше модель может предложить клиенту – тем выше цена. Поэтому не надо стесняться рекламировать себя! За интересное шоу с красивой девушкой посетитель не пожалеет денег. Ведь ради хорошего развлечения он и пришел на сайт.
В платный чат одновременно может зайти несколько посетителей. Соответственно, каждый будет платить.
 
3. приватный чат (Private Chat)
Этот тип чата выбирают, если есть некоторое количество постоянных клиентов, которые регулярно приходят к конкретной модели,  подолгу находятся в чате и хотят общаться только один на один, т.е. без посторонних, которые в любую минуту могут зайти . Чтобы войти в приватный чат, посетителю обычно нужно знать пароль к чат комнате. Зачастую, помимо шоу, они любят просто поболтать о жизни, рассказать о проблемах, спросить совета. Здесь уже не обойтись без хорошего знания английского языка. Но это, в свою очередь, положительно сказывается на доходах модели.
Нельзя сказать, что какой-то конкретный вид чата будет приносить больше доходов. Все индивидуально и зависит от конкретной модели. Поэтому дерзайте и экспериментируйте! Статистика доходов подскажет, как лучше.
 
Несколько общих советов.
Итак, вы услышали звуковой сигнал о том, что у вас в чате посетитель, и счетчик денег включился. Как удержать его подольше? Некоторые сразу начинают шоу, клиент через пять минут получает то, зачем он пришел, и больше никогда не возвращается. Конечно, брать количеством, а не качеством – вариант, но далеко не идеальный. Отнеситесь к нему не как к кошельку, а как к человеку. Хотя бы несколько обычных фраз («как дела», «как тебя зовут», «откуда ты») – это повышает шансы остаться подольше в чате. Обычно клиент после недолгого общения сам просит начать шоу.
Не бойтесь спросить его о том, что он хочет увидеть, о его фантазиях. По ходу разговора он сам подскажет, какую модель поведения следует выбрать.  Некоторым нравится, когда девушка дразнит и флиртует. Так поиграйте с ним! Дайте ему понять, что он – желанный гость, что вы – именно та, кого он искал на этом сайте, что вы  - самая лучшая среди сотен других моделей, что вы – виртуальная женщина его мечты. Если ему понравится общаться  - то он непременно вернется, и не раз. А это именно то, к чему должна стремиться любая модель – иметь как можно больше постоянных клиентов.
Иногда клиент просит показать то, что запрещено правилами сайта (не поленитесь, и внимательно с ними ознакомьтесь). Мягко скажите ему об этом, ведь зачастую грубое однократное нарушение может привести к закрытию чат-комнаты на сайте (что совершенно не нужно). Попробуйте найти золотую середину, и предложить ему что-то взамен.
Часто клиентам нравятся ролевые игры, различные переодевания. Если вы пришли в этот бизнес и хотите действительно зарабатывать деньги  - будьте готовы к этому. Мембер зачастую готов отдать любые деньги, чтобы удовлетворить свои желания и реализовать скрытую  фантазию. Будьте готовы к этому! И это не останется без его благодарности, в виде оставленных на вашей сессии денег.
Не забывайте регулярно пополнять видео и фото архивы. Свежие фотографии и видеозаписи всегда лучше привлекают клиентов, чем материалы недельной, а тем более месячной  давности. А качественные фото и видео всегда лучше «кустарных». Компания E Live Bussiness  предлагает услугу по производству контента высокого качества (ознакомится с условиями вы можете в разделе «дополнительные услуги»). Это обязательно окупится большим количеством ваших посетителей!
Некоторые для увеличения количества клиентов дают ложную информацию в рекламе чат-комнаты. Не следует этого делать! Обман быстро раскроется, вы сразу потеряете клиента, а зачастую, и возможность работать на сайте. Администрация сайта дорожит своей репутацией и тщательно следит за этим. Будьте честны и говорите только то, что действительно сможете показать!
 
Это лишь несколько общих рекомендаций, которые могут пригодиться для начинающих моделей. Если же остались какие-то неосвещенные вопросы, то вы всегда можете задать их на форуме E Live Bussines, где мы с удовольствием ответим.
 

  



Copyright(c) eBusiness Service Corporation, 2004-2011