Оглавление
Общие вопросы
Вопросы по сайтам
Технические вопросы
Вопросы по обналичке
Вопросы по выплатам
Вопросы по картам
Задать свой вопрос
Технические вопросы
В. У меня есть ТВ-тюнер. Могу ли я использовать его в качестве платы видеозахвата?
О. Да можно. Однако наша компания рекомендует вам воспользоваться именно платой видеозахвата, вы можете приобрести даже самую простую, т.к. для видеоконференций её будет вполне достаточно. За ТВ-тюнер вы заплатите больше и для работы он вам совершенно не нужен.
 
В. Имеет ли значение видеокарта?
О. Нет. Для работы можно использовать самую простую видеокарту. Обратите внимание на то, что некоторые современные модели видеокарт могу быть совмещены с платой видеозахвата. В таком случае плата видеозахвата вам не потребуется.
 
В. Я хочу купить вэб-камеру. Нужна ли мне для этого плата видеозахвата?
О. Нет. Для вэб-камеры, впрочем, как и для цифровой видеокамеры, имеется на компьютере специальный порт (разъём) USB, куда и нужно подсоединить шнур от вашей вэб или цифровой камеры. Однако наша компания не рекомендует пользоваться вэб-камерой. Вэб камера, хоть и дешевле, но имеет ряд значительных недостатков, таких как плохая цветопередача, отсутствие zoom и др. При высокой нынешней конкуренции в нише Live Video Chat вэб камера будет очень сильно проигрывать, тем самым уменьшая ваш заработок до такой степени, что вы будете работать ещё и себе в убыток.
 
В. Я хочу открыть на одном компьютере несколько сессий сразу. Как это сделать?
О. Для этого вам понадобятся несколько IP-адресов (один IP-адрес на одну сессию). IP-адреса вы можете получить у вашего провайдера. Обычно провайдеры, при подключении к выделенной линии, дают несколько (3 - 5) IP-адресов бесплатно; за остальные придётся платить абонентскую плату. IP-адреса прописываются в установках вашей операционной системы.
 
В. Какой трафик надо заказывать у провайдера для работы на видеочатах?
О. Трафик - это объём информации, которую вы получаете или посылаете в интернет. Трафик высчитывается для каждого случая по-разному, так как это зависит от количества открытых сессий и времени, которое вы хотите потратить на работу в видеочатах. Высчитывается сугубо индивидуально. Приблизительно так: студия на 5 компьютеров, работающая 20-22 часа в сутки вырабатывает около 10Гб входящего трафика. Исходящий же будет превышать входящий и считается в индивидуальном порядке.
 
 

  



Copyright(c) eBusiness Service Corporation, 2004-2011